Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

Осенняя смена "Сказка осени" 20.10.2021 Осенняя смена "Сказка осени"
Сегодня ДЦ "Надежда" открыл свои двери для детей, осенние смены всегда раскрашены яркими красками природы детского центра!
Основное содержание смены направлено на формирование высоконравственного  самосознания детей и подростков, и осознание молодым поколением ответственности за будущее своей Родины.
Внимание детей акцентируется на том, что любовь, дружба, долг, взаимное уважение, забота о воспитании детей, забота взрослых детей о родителях, доброта  – главные нравственные принципы любого человека.
Приезжая в детский центр, дети попадают в удивительную сказку добра и красоты. На протяжении всей смены они становятся участниками огромного количества костюмированных праздников, конкурсных программ, театрализованных представлений, праздничных концертов. Каждый ребенок сможет проявить себя, показать все то, на что способен!

Новый Год! 12.10.2021 Новый Год!
Дорогие друзья! Совсем скоро наступает самый долгожданный и сказочный праздник - Новый год! И встретить его нужно дружно, интересно и весело, чтобы потом весь год были тёплые воспоминания ярких моментов.

Детский Центр "Надежда" приглашает всех в страну сказки и волшебства, в незабываемое путешествие и невероятное приключение. Вас ожидает чудесный праздник, море впечатлений, ярких эмоций и счастливых надежд. ДЦ "Надежда" предлагает 2 вида праздничных программ.

Для учащихся младших классов программа "Новогодний лес: место чудес!" Дата проведения: 25, 27 декабря 2021 года.  Время проведения: 12.00 – 15.00 часов В программе: 12.00 - театрализованное представление с игровой программой; 13.00 - праздничный обед; 14.00 - программа на улице "В снежном Царстве, морозном Государстве"; 14.45 - праздничный полдник.

Для учащихся старших классов праздничный бал "Время чудес".  Дата проведения: 25-26 декабря, 27-28 декабря, 29-30 декабря 2021 года.  Время проведения: с 16.00 до 10.00 утра.  В программе: 16.00 - заезд в ДЦ "Надежда"; 18.00 - программа на улице "Новогодний квест"; 20.00 - праздничный ужин; 21.00 - праздничный бал с конкурсной программой; 23.50 - второй ужин; 00.00 - праздничный фейерверк!

Ждем нашей встречи и прекрасного новогоднего праздника. Давайте встретимся в любимом месте! 💙 #дцнадежда



Справки по телефону: 8 (3953) 409425

Подведение итогов профильной смены "Виват, кадеты!" 04.10.2021 Подведение итогов профильной смены "Виват, кадеты!"
4.10.2021 прошло закрытие профильной смены "Виват, кадеты!", подведение итогов!
Дети представили гостям творческие выступления и видеролик о проведенных днях на территории Детского Центра.
Всех участников наградили приветственным адресом. Подвели итоги военно-спортивной игры "Зарница", где  3 место в младшей возрастной категории заняли ученики МБОУ СОШ № 15, 2 место - МБОУ СОШ № 16, 3 место - МБОУ СОШ № 14, старшая возрастная категория: 3 место - МБОУ СОШ № 24, 2 место - МБОУ СОШ № 41, 1 место - МБОУ СОШ № 3! В интеллектуальной игре 3 место разделили команды школы № 14 и школы № 3, 2 место МБОУ СОШ № 18 и команда ДОСААФ, 1 место - МБОУ СОШ № 5!
За период смены, ребята, подружились, научились чему-то новому, проявили свои творческие, спортивные и интеллектуальные способности!
Ждем встречи в следующем году!!!

Конкурс военно-патриотической песни! 02.10.2021 Конкурс военно-патриотической песни!
2 октября 2021 года в ДЦ "Надежда" прошел конкурс инсценированной песни в рамках профильной смены "Виват, Кадеты!" на военно-патриотическую тематику. Лучшими были единогласно признаны выступления отряда № 2 (СОШ 5 и СОШ 15).  Ребята очень порадовали жюри и участников профильной смены своими жизнеутверждающими выступлениями. Благодаря, артистизму и душевности, которыми была проникнута каждая инсценировка, удалось задеть за живое, всколыхнуть чувства каждого присутствующего в зале. Зрители, глядя на выступления, явственно осознавали, как ужасна война, как дороги и ценны мир, дружба и взаимопомощь, почувствовали свою сопричастность к великой истории нашей Родины.

Городская военно-спортивная игра "Зарница" 01.10.2021 Городская военно-спортивная игра "Зарница"
1 октября на базе детского оздоровительно-образовательного центра "Надежда" состоялась городская военно-спортивная игра "Зарница". Участниками игры стали команды кадетских и юнармейских классов города Братска. Ребята соревновались в различных этапах: конкурс строя и песни, военизированная полоса препятствий,  медицинская подготовка, пулевая стрельба, интеллектуальная игра!

Профильная смена "Виват, кадеты!" 29.09.2021 Профильная смена "Виват, кадеты!"
29 сентября был дан старт профильной смене для учащихся кадетских классов и отрядов юнармии "Виват, кадеты!"
В первый же день прошло торжественное открытие, где все познакомились с участниками смены и педагогическим коллективом!
Впереди ребят ждут интересные мероприятия, такие как военно-спортивная игра "Зарница", конкурс визиток, интеллектуальный ринг, конкурс патриотической инсценированной песни, видео презентация "Кто такой кадет?" , спортивные состязания!
Всем участникам желаем удачи и побед!

03.09.2021 День солидарности в борьбе с терроризмом
День солидарности в борьбе с терроризмом — одна из памятных дат в России, которая отмечается ежегодно 3 сентября.
Эта новая памятная дата России была установлена в соответствии с федеральным законом Российской Федерации «О днях воинской славы (победных днях) России» в редакции от 21 июля 2005 года. Она напрямую связана с событиями в Беслане 1—3 сентября 2004 года.
В день солидарности в борьбе с терроризмом не только в Беслане, но и по всей стране вспоминают жертв террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга.

День Знаний! 01.09.2021 День Знаний!
Не печальтесь, что осень пришла,
Что промчалось весёлое лето!
Ведь сейчас золотая пора,
Чтоб искать на вопросы ответы,
Узнавать, сомневаться, решать,
Проверять, исправлять и учиться.
Кругозор также свой расширять,
Просто лучше во всём становиться.
Поздравляем с Днём знаний всех вас,
Бесконечных побед вам желаем!
И вперёд! В добрый путь! В добрый час!
Не боясь и не отступая!

"Мир добрых друзей!" 31.08.2021 "Мир добрых друзей!"
31 августа завершилась 4 оздоровительно-образовательная смена, где мы с грустью расставались с ребятами, которые отдыхали.
Лето 2021 позади, а мы уже ждем встречи с нашими любимыми детьми!
Благодарим всех, кто был на этой смене, педагогов, сотрудников, детей! Все сложилось - дружная атмосфера, яркие праздники, веселые спортивные состязания, зажигательные дискотеки, вкусная еда, чистые и уютные корпуса!

 День Государственного флага Российской Федерации 22.08.2021 День Государственного флага Российской Федерации
С днем флага России мы всех поздравляем,
Пусть наш триколор гордо реет всегда,
Мы всем россиянам лишь счастья желаем,
Свой флаг не сдадим мы врагу никогда,
На флаге цвета — белый, синий и красный,
Для нас они символ огромной страны,
Мы Родину нашу беречь обещаем,
Отчизну мы любим, и ей мы верны!

С Днем Рождения! 03.08.2021 С Днем Рождения!
Сегодня День Рождения у человека, который начиная с истоков образования детского лагеря «Надежда», является руководителем и вдохновителем  творческих  идей, у директора нашего центра -  Кузьменко Нэллы Платоновны!
Это удивительный человек, который болеет всей душой за своё дело, позабыв покой. Нэлла Платонова - источник  неиссякаемой энергии. Она профессионал своего дела, награждена почетным знаком «За заслуги перед городом Братском», почетными грамотами губернатора Иркутской области, мэра города Братска, министерства образования Иркутской области.
Не с проста именно сегодня, День Рождения «Надежды», «День «Надежды»!

Поздравить вас — большая честь,
Мы ценим вас. В знак уваженья
Позвольте нам сейчас и здесь
Сказать об этом в день рожденья!

Вы — капитан на корабле,
Руководитель самый лучший,
И когда вдруг силы на нуле,
Совет ваш будет самый мудрый!

А ДЕТИ — лучший друг для вас
Всегда им радостно ведь с вами
Любовь она же без прикрас
Подарена вам небесами!

Желаем вам мы многих лет,
Достатка и больших успехов.
Улыбка — фирменный секрет —
Чтоб устраняла все помехи!

С Днем Рождения!

День "Надежды!" 03.08.2021 День "Надежды!"
Всех "надежденцев" с праздником! С Днем "Надежды"!
Место где собираются добрые и искренние люди, талантливые и творческие, где царит детство и хорошее настроение! Место куда хочется возвращаться вновь и вновь!

"Мир ярких красок "Надежды"! 26.07.2021 "Мир ярких красок "Надежды"!
3 смена удивляет своим многообразием и талантливыми детьми на территории центра! Каждый день - праздник! Волшебные выступления, невероятно красивые концерты, положительные эмоции и традиционные праздники!
Мы радуемся каждому дню, проведенному в лагере! Хотим чтобы лето не кончалось!

3 смена "Мир Надежденского братства!" 19.07.2021 3 смена "Мир Надежденского братства!"
Пришло время открыть нашу долгожданную, юбилейную смену в ДЦ "Надежда"!
Если вы хоть раз были в нашем детском Центре, то непременно успели его полюбить. Дружеская атмосфера – это каждый день новые знакомства и невероятные события, каждый день ты в компании друзей и любимых вожатых, все вокруг настоящее и неповторимое, сюда хочется  вернуться вновь и вновь.  
Каждая смена в ДЦ «Надежда» особенная, но именно 3 собирает много старых друзей, которые из года в год стараются попасть в страну детства.
Именно на 3 смене празднуется День «Надежды», где каждый житель центра, как ребенок, так и взрослый ощущает любовь и заботу «Надежденского» братства».
Лето  в «Надежде» - это новые знакомства, дружба на всю жизнь, это раскрытые таланты, интересные приключения, улыбка, дарующая радость.

2 смена "Мир будущего" 16.07.2021 2 смена "Мир будущего"
16 июля подошла к концу 2 оздоровительно-образовательная смена "Мир будущего!"
Пусть наша смена закончилась, но мы с нетерпением будем ждать новых встреч в следующем году. Нам было приятно видеть радостные лица детей, их задорные улыбки. Хочется пожелать, чтобы ребята запомнили интересную жизнь в центре, оставались всегда добрыми, дружными, веселыми и жизнерадостными!
ДЦ "Надежда" благодарит всех за прекрасную реализацию программы отдыха и оздоровления!

Самое лучшее лето - лето в ДЦ "Надежда" 10.07.2021 Самое лучшее лето - лето в ДЦ "Надежда"
На протяжении всей 2 смены дети стали участниками спортивных и познавательных мероприятий, развлекательных конкурсов, творческих мастерских, ярких концертов. А также мы не забываем о безопасности детей – проводятся беседы, инструктажи по безопасности жизнедеятельности.  Для детей организованы кружки ("Фантазия", Студия современного танца "Этуаль", "Умелые ручки ", "Школа лидера", "Мы россияне", "Формула здоровья") и секции (футбол, волейбол, подвижные игры).
Насыщенные дни и отличное настроение сопровождают наших ребят всю нашу смену!

С днем семьи, любви и верности! 08.07.2021 С днем семьи, любви и верности!
С днем семьи, любви и верности
Поздравления вам шлём.
Ароматом дивным нежности
Пусть наполнится ваш дом!
Пусть звучат слова признания,
И не будет им конца!
Пусть сбываются желания,
В унисон стучат сердца!

02.07.2021 2 смена "Мир будущего"
С 26 июня на территории ДЦ "Надежда" отдыхают и укрепляют свое здоровье дети из Братска, Братского района, г. Тулуна, Чунского района!
Для всех отрядов было организовано праздничное открытие смены, где вожатые показали представление, а так же была проведена праздничная дискотека и сюрпризом для детей был красочный фейерверк!
За непродолжительную неделю реализованы следующие программы - Ролевая игра «Безопасность Успех Здоровье», Спортивная эстафета «Вперед, к рекордам!», Танцевально-игровая программа «У меня хорошее настроение!», Представление отрядов «Мы – молодые – надежда страны!», Выборы президента ДЦ «Надежда» на 2 смене, Игровая программа «Секретные материалы», а так же отрядные мероприятия!
Фото наших событий, вы можете увидеть на нашей странице в инстаграм @dc_nadezhda

2 смена "Мир будущего" 26.06.2021 2 смена "Мир будущего"
26 июня июня стартовала 2 оздоровительно-образовательная смена "Мир будущего"!
Основное назначение программы – создание условий для освоения подростками социально значимого опыта в различных видах деятельности, направленного на активизацию лидерского и творческого потенциала, развитие лидерских качеств ребенка и достижение им успеха.
В течение смены каждый ребенок будет создавать свою «Историю Успеха», занося в нее свои впечатления и достижения, сценарии придуманных дел, проверенные на своем опыте советы и памятки или то, что пока только заинтересовало, подсказало идею будущего.

23.06.2021 1 смена "Мир спорта - мир возможностей!"
23 июня подошла к концу 1 оздоровительно-образовательная смена "Мир спорта - мир возможностей!".
Тематическое содержание смены было направлено на осознание участниками программы факта первостепенной роли самого человека в сохранении здоровья. Главной целью реализации  смены являлось создание ситуации для осознания что быть здоровым – естественное стремление человека и принятие детьми на себя ответственности за собственное здоровье. Основным направлением содержания смены стало – спортивное.
Лето – время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятия накопившегося за год напряжения, восполнения израсходованных сил, восстановления здоровья. Это период свободного общения детей.
Детский образовательный центр представил собой уникальную среду для формирования у детей здорового образа жизни. Встречи с новыми людьми, знакомства со сверстниками, новые впечатления, радость общения с природой – все это  особые условия для внедрения в сознание ребенка интересных и полезных знаний о здоровом образе жизни в увлекательной и ненавязчивой форме.
ДЦ "Надежда" благодарит всех за прекрасную реализацию программы отдыха и оздоровления!