Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

День памяти и скорби 22.06.2021 День памяти и скорби
Ещё той ночью игры снились детям,
Но грозным рёвом, не пустой игрой,
Ночное небо взрезав на рассвете,
Шли самолёты на восток.
Их строй
Нёс, притаясь, начало новой ноты,
Что, дирижёрским замыслам верна,
Зловещим визгом первого полёта
Начнёт запев по имени — война.

Но дирижер не знал, что в этом звуке,
Где песнь Победы чудилась ему,
Звучат народа собственного муки,
Хрипит Берлин, поверженный в дыму.

Той первой ночью, в ранний час рассвета,
Спала земля в колосьях и цветах,
И столько было света,
Столько цвета,
Что снились разве только в детских снах.

Той ночью птицы еле начинали
Сквозь дрёму трогать флейты и смычки,
Не ведая, что клювы хищной стаи
Идут, уже совсем недалеки.

Там где-то стон растоптанной Европы,
А здесь заставы день и ночь не спят.
Притих в лазурной дымке Севастополь.
Притих под белой ночью Ленинград.

Штыки постов глядятся в воды Буга.
Ещё России даль объята сном…
Но первой бомбы вой коснулся слуха,
И первый гром — и первый рухнул дом.

И первый вопль из детской колыбели,
И материнский, первый, страшный крик,
И стук сердец, что сразу очерствели
И шли в огонь, на гибель, напрямик.

И встал в ту ночь великий щит народа
И принял в грудь ударов первый шквал,
Чтоб год за годом, все четыре года,
Не утихал сплошной девятый вал…

… Всё отошло. Заволоклось туманом.
И подняла Победа два крыла.
Но эта ночь, как штыковая рана,
Навек мне сердце болью обожгла.

День России! 12.06.2021 День России!
Поздравляем всех с днем нашей Родины — с Днем России! Желаем, чтобы наша страна крепла, процветала, развивалась и была такой же могущественной и великой.
Для наших воспитанников сегодня пройдет торжественная линейка "Люблю тебя, Моя Россия!", спартакиада "Рекорды "Надежды", спортивные соревнования по пионерболу, футболу и перестрелке, а так же танцевальная программа "День России!"

1 смена "Мир спорта - мир возможностей!" 09.06.2021 1 смена "Мир спорта - мир возможностей!"
С 3 июня на территории ДЦ "Надежда" отдыхают и укрепляют свое здоровье дети из Братска, Братского района, г. Тулуна, г. Черемхово, г. Усть-Кута, п. Лесогорска, Чунского района!
Для всех отрядов было организовано праздничное открытие смены, где вожатые показали представление, а так же была проведена праздничная дискотека и сюрпризом для детей был красочный фейерверк!
За непродолжительную неделю реализованы следующие программы - Ролевая игра «Безопасность Успех Здоровье», Спортивная эстафета «Вперед, к рекордам!», Танцевально-игровая программа «У меня хорошее настроение!», Представление отрядов «Мы – молодые – надежда страны!», Выборы президента ДЦ «Надежда» на 1 смене, Конкурс инсценированной песни «Россия – спортивная страна!», Игровая программа «Космический маршрут!», а так же отрядные мероприятия!
Фото наших событий, вы можете увидеть на нашей странице в инстаграм @dc_nadezhda

03.06.2021 Правила пребывания в МАУ ДО ДООЦ "Надежда"
Уважаемые родители!

На основании «Санитарно-эпидемиологических требований к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодёжи в условиях распространения новой короновирусной инфекции (COVID-)19» посещение детей в МАУ ДО ДООЦ «Надежда» в 2021 году

ЗАПРЕЩЕНО!!!

02.06.2021 Правила пребывания в МАУ ДО ДООЦ "Надежда"
    ПРАВИЛА ПРЕБЫВАНИЯ В МАУ ДО ДООЦ «НАДЕЖДА»
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА БРАТСКА
Условия проживания:
-    МАУ ДО ДООЦ «Надежда» расположен в экологически чистой лесной зоне на берегу Братского моря и со всех сторон окружен сосновыми, березовыми рощами.
-    Дети проживают в 3-х двухэтажных кирпичных корпусах.
-    В каждом корпусе по 2 отряда (каждый отряд на своем этаже).
-    Возле каждого корпуса имеется игровая площадка, оборудованная для детей разного возраста.
-    В корпусах имеется холодное и горячее водоснабжение, санитарные узлы для мальчиков и девочек, душевые комнаты.
-    На каждом этаже по 8 спальных комнат, каждая на 4 человека.
-    Детские комнаты учреждения оборудованы спальными кроватями, шкафами, тумбочками. Обеспечена смена постельного белья и полотенец (1 раз в неделю).
-    Питание 5-ти разовое, полноценное, сбалансированное.
-    Территория Центра ограждена, освещена, круглосуточно охраняется, на территории и в корпусах установлена система видеонаблюдения.

Правила приема детей:
-    Прием детей в детский Центр производится путем личной передачи ребенка от родителя (законного представителя), иногородние дети принимаются по списку от руководителя (сопровождающего) группы представителю Центра на регистрации;
-    Прием детей в Центр производится на основании следующих документов, которые предъявляются родителем при регистрации (ответственным лицом):
- путевку;
- медицинская справка (учетная форма N 079/у);
- справка об отсутствии контакта с инфекционными больными (выдается в поликлинике по месту жительства за 1 - 3 дня до отъезда в детский центр);
- копии: сертификата о прививках, полиса обязательного медицинского страхования, свидетельства о рождении ребенка либо паспорта ребенка (по достижении 14 лет);
-    Предметы личной гигиены: зубная щётка, паста, мыло, мочалка, шампунь, расчёска, личное сменное нательное белье, носовой платок, шлепанцы для душа;
-    Сменная обувь для корпуса, лёгкая домашняя одежда для корпуса; повседневная и нарядная одежда, одежда для прогулок, обувь, головной убор, удобная одежда для спортивных мероприятий и спортивная обувь; теплые вещи и легкая куртка, другие виды одежды по погоде и личным потребностям.

Категорически запрещено брать (при обнаружении данных вещей, последние будут конфискованы): медикаменты, не указанные в анкете ребенка; спички, взрывчатые вещества (в том числе пиротехнику, хлопушки), отравляющие вещества (в том числе газовые баллончики); спиртные напитки (в том числе слабоалкогольные), наркотики, зажигалки и табачные изделия, ножи, рогатки и т.п.

В детский центр не рекомендуем брать: драгоценные вещи (украшения); дорогостоящую технику (ноутбук, телефон, компьютерные игры, плеер, планшет и пр.); большую сумму денег. Администрация Детского Центра не несет ответственность за утерю или порчу данных вещей в случае, если указанные предметы были в нарушение настоящих Правил переданы ребенку.

Дополнительная информация:
-    Продолжительность смены - 21 день.
-    На территории МАУ ДО ДООЦ «Надежда» запрещено неорганизованное купание.
-    Центр живет по режиму дня, который предусматривает активное участие ребенка в мероприятиях, подъем, отбой, прием пищи производится в строго определенное время.
-    Прививая ребенку навыки самостоятельности, он привлекается к элементарному труду, включающему в себя уборку своего спального места, содержание в порядке личных вещей, соблюдение норм личной гигиены.
-    Если у Вашего ребенка во время пребывания в Центре возникают какие-либо проблемы, и он стесняется обратиться к сотрудникам Центра, пожалуйста, сообщите об этих проблемах педагогам отряда.
-    Свои взаимоотношения с детьми и их родителями сотрудники Центра строят на принципах доверия, взаимопонимания и терпимости. Просим и Вас придерживаться этих же принципов по отношению к сотрудникам Центра.
-    Сотрудники лагеря заинтересованы в том, чтобы сделать отдых Вашего ребенка максимально приятным, полезным и запоминающимся.

Уважаемые родители!
На основании «Санитарно-эпидемиологических требований к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодёжи в условиях распространения новой короновирусной инфекции (COVID-)19» посещение детей в МАУ ДО ДООЦ «Надежда» в 2021 году
ЗАПРЕЩЕНО.

КОНТАКТЫ: 8(3953)409-425, официальный сайт: dolnadejda.ru
страница в контакте: https://vk.com/club5615184, Instagram: dc_nadezhda

С Днем Защиты Детей! 01.06.2021 С Днем Защиты Детей!
Поздравляем с Днём защиты детей и желаем голубого неба и красочной радуги, весёлых затей и замечательных друзей, счастливого детства и волшебных чудес, ярких увлечений и интересных приключений, доброй радости и отличного настроения.

31.05.2021 Безопасность!
Пожарная безопасность детей в летние каникулы

У школьников наступили долгожданные летние каникулы – самые любимые и длительные. Кого-то родители отправят к бабушкам в деревню, кого-то – в летние лагеря отдыха, а другие останутся в городе. Так или иначе, дети и подростки будут подолгу оставаться без присмотра.
Чтобы максимально обезопасить своих детей и не омрачить летний отдых, родителям нужно провести с детьми беседы, разъяснив им правила безопасного поведения и поведения в различных экстремальных ситуациях, которые могут возникнуть с ними во время отсутствия взрослых.
Уважаемые родители!
Будьте внимательны к своим детям, интересуйтесь, чем они заняты и где проводят время. Побеседуйте со своим ребенком и еще раз напомните ему правила безопасного поведения!
•    не оставляйте по возможности детей без присмотра;
•    чаще напоминайте ребенку об опасности игры с огнем. Нужно стремиться к тому, чтобы ребенок осознал, что спички – не игрушка, а огонь - не забава, чтобы у него сложилось впечатление о пожаре, как о тяжелом бедствии для людей;
•    не оставляйте на виду спички, зажигалки;
•    расскажите им, как правильно действовать в экстремальной ситуации, ведь очень часто у ребенка срабатывает пассивно-оборонительная реакция и вместо того, чтобы убежать от огня, дети прячутся, забиваются в угол;
•    убедитесь, что ребенок знает свой адрес.

Летом дети часто остаются дома одни, поэтому поясните им правила безопасного обращения с электроприборами, расскажите, что их нельзя оставлять без присмотра и брать мокрыми руками, а также нельзя засовывать в розетку предметы и выдергивать из розетки вилку за провод.
Правила пожарной безопасности особенно важны для детей в летний период. Не разрешайте детям играть с огнем. Объясните опасность поджога тополиного пуха и сухой травы, расскажите, что они могут быстро распространять огонь, тем более в жаркий сухой день.
Не менее важно рассказать ребятам про опасность обрыва электрических проводов, которые часто встречаются во время летних гроз и дождей, сопровождающихся сильными порывами ветра. Во избежание поражения электрическим током, такие провода не только нельзя трогать руками, но и даже приближаться к ним, особенно если вокруг сыро. О случаях обрыва проводов надо немедленно сообщать взрослым, чтобы те вызывали соответствующую ремонтную службу.
Обязательно напишите на листке бумаги все необходимые телефоны экстренной помощи. Они всегда должны находиться на самом видном месте, и первой строкой должны быть написаны телефоны «112» и «101».
Помните, что жизнь и безопасность детей зависит, прежде всего, от родителей!
Не оставляйте маленьких детей без присмотра!


ОНД и ПР по г. Братску и Братскому району
УНД и ПР ГУ МЧС России по Иркутской области

Ура! каникулы! 26.05.2021 Ура! каникулы!
Поздравляем всех учеников образовательных учреждений с окончанием учебного года!
Выпускникам желаем удачной сдачи экзаменов!
Остальным ребятам отличных каникул!
И как мы с вами знаем, лучшие каникулы, это каникулы в "Надежде!"

Мы открываемся! 21.05.2021 Мы открываемся!
Дорогие "Надежденцы"!
21 мая успешно прошла приемка нашего ДЦ "Надежда"!
И мы сообщаем, с большой радостью, что с 3 июня состоятся летние оздоровительно-образовательные смены!
Ждем встречи с нашими воспитанниками, для которых подготовлена удивительная программа детского отдыха!

График летних смен 17.05.2021 График летних смен
1 смена
03 июня - 23 июня
2 смена
26 июня - 16 июля
3 смена
19 июля - 08 августа
4 смена
11 августа - 31 августа

Благодарность! 10.05.2021 Благодарность!
ДЦ "Надежда" выражает огромную благодарность всем участникам субботника! Спасибо за то, что ваш труд преобразил территорию учреждения! Чистота и ухоженность создают атмосферу, в которой приятно находиться!

День Победы! 09.05.2021 День Победы!
Сквозь слезы и боль, сквозь бои и года
Победу бойцы приближали.
И день тот настал, отступила беда,
Все плакали и ликовали!

Поздравим всех тех, кто вернулся живым,
Склоним перед ними колени.
Минутой молчания павших почтим,
Их помнить должны поколенья.

Спасибо за всё мы должны им сказать.
Спасибо отцам нашим, дедам
За мир, за спокойствие и благодать.
Спасибо им всем за Победу!


Субботник! 26.04.2021 Субботник!
Детский Центр "Надежда" активно готовится к летним сменам и коллектив приводит в порядок территорию учреждения! Чтобы было чисто и аккуратно, красиво и приятно всем отдыхающим находиться нашем сказочном месте!

Встреча "Нон-стоп 2.1" 17.04.2021 Встреча "Нон-стоп 2.1"
16-17 апреля на территории ДЦ "Надежда" прошла встреча "Нон-стоп 2.1", в которой принимали участие будущие вожатые учреждения и опытные педагоги лагеря!
Программа оказалась очень насыщенной, тренинги, проектная деятельность отрядного уголка, ночная квест игра [У’l i Ц а] , проект общелагерного мероприятия «Мир ярких красок «Надежды», конкурс инсценированной песни, рефлексия.
Педагоги проделали большую работу, не смотря на то, что у них было ограничение по времени, представляли качественные работы и защиты проектов.
Мы благодарим всех, кто принимал участие, это прекрасный опыт перед началом летних смен!

Поздравляем! 12.04.2021 Поздравляем!
Сегодня праздник, которым очень гордятся все наши соотечественники — День космонавтики. И мы от души поздравляем нас всех с этим днём — а особенно тех, кто имеет отношение к этой удивительной и смелой профессии. Вами гордится вся страна, вами восхищается весь наш народ, ведь недаром многие с детства мечтают стать космонавтами!

"Школа вожатского мастерства" 11.04.2021 "Школа вожатского мастерства"
На каждом занятии в "ШВМ" будущие вожатые проявляют свои сильные стороны и учатся новому!
Педагогический коллектив уже готов принимать детей на территории ДЦ "Надежда"!

Приглашаем на работу! 08.04.2021 Приглашаем на работу!
ДЦ "Надежда" приглашает на постоянную и временную работу поваров, оплата труда своевременно, с сохранением всех социальных льгот! Тел. 409-425

Лето 2021! 07.04.2021 Лето 2021!
Лето 2021
"Мир ярких красок "Надежды"!
1 смена  "Мир спорта - мир возможностей" (1 июня - 21 июня)
2 смена "Мир будущего" (24 июня - 14 июля)
3 смена "Мир Надежденского братства" (17 июля- 6 августа)
4 смены "Мир добрых друзей" (9 августа - 29 августа)

04.04.2021 "Школа успешного мероприятия"
С 3 по 4 апреля, на базе ДЦ "Надежда" прошел форум "ШУМ" (Школа успешного мероприятия).
Участниками стали студенты Братского Государственного Университета.
Проект был направлен на повышение организаторской компетенции, развитие лидерских качеств, навыков работы в коллективе, формирование гражданского самосознания обучающихся университета, подготовки кадров для реализации плана работы студенческого совета.
Программа Мероприятия включала в себя 4 образовательные площадки:
1) Event-менеджмент (организация мероприятий);
2) Правовая площадка;
3) Ораторское искусство и театральное мастерство;
4) Медиа: фото, видео.
Участники форума получили положительные эмоции, новые знания, приняли участие в создании проектов.

"Школа вожатского мастерства" 29.03.2021 "Школа вожатского мастерства"
«Школа вожатского мастерства» - это не только много полезной информации, но и возможность проявить свои творческие способности!
28 марта мы провели фотокросс среди будущих вожатых, интересные темы сопровождались отличными фотографиями!