Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

05.10.2022 С Днем Учителя!
Сегодня светлый и радостный праздник – День учителя! Знания – самое ценное на Земле, и тот, кто их несет и передает новым поколениям, выполняет наиважнейшую миссию. И мы поздравляю вас с вашим профессиональным праздником. Хотим пожелать, чтобы работа приносила плоды, благодарность и удовольствие, а новые задачи всегда вдохновляли. Чтобы, кроме работы, был интересный отдых, душевное общение и яркие впечатления от жизни.  С Днём учителя, от всей души!

03.09.2022 День солидарности в борьбе с терроризмом
День солидарности в борьбе с терроризмом — одна из памятных дат в России, которая отмечается ежегодно 3 сентября.
Эта новая памятная дата России была установлена в соответствии с федеральным законом Российской Федерации «О днях воинской славы (победных днях) России» в редакции от 21 июля 2005 года. Она напрямую связана с событиями в Беслане 1—3 сентября 2004 года.
В день солидарности в борьбе с терроризмом не только в Беслане, но и по всей стране вспоминают жертв террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга.

01.09.2022 День Знаний!
Не печальтесь, что осень пришла,
Что промчалось весёлое лето!
Ведь сейчас золотая пора,
Чтоб искать на вопросы ответы,
Узнавать, сомневаться, решать,
Проверять, исправлять и учиться.
Кругозор также свой расширять,
Просто лучше во всём становиться.
Поздравляем с Днём знаний всех вас,
Бесконечных побед вам желаем!
И вперёд! В добрый путь! В добрый час!
Не боясь и не отступая!

30.08.2022 До новых встреч!
29 августа завершилась 4 оздоровительно-образовательная смена, где мы с грустью расставались с ребятами, которые отдыхали.
Лето 2021 позади, а мы уже ждем встречи с нашими любимыми детьми!
Благодарим всех, кто был на этой смене, педагогов, сотрудников, детей! Все сложилось - дружная атмосфера, яркие праздники, веселые спортивные состязания, зажигательные дискотеки, вкусная еда, чистые и уютные корпуса!

22.08.2022 День Государственного флага Российской Федерации!
С Днем Государственного флага Российской Федерации поздравляют вас воспитанники и педагогический коллектив ДЦ "Надежда"!
День флага России в нашем лагере сопровождается интеллектуальными играми "знатоки символики России", торжественной линейкой и творческими акциями по изготовлению флага!

21.08.2022 4 смена "История дружбы народов!"
В период дождей в ДЦ "надежда" особое внимание уделяется отрядным мероприятиям.
Например, "Театр оригами", "Настольная игротека"!

20.08.2022 4 смена "История дружбы народов!"
Педагогический коллектив ДЦ "Надежда" обладает большой "копилкой" детских игр.
Каждый день наши воспитанники разучивают новые игры и с удовольствием в них играют.

13.08.2022 4 смена "История дружбы народов!"
Сегодня в ДЦ "Надежда" прошел праздник, посвященный дню физкультурника.
Для ребят были организованы станции, в которых они побеждали и получали "надежденки" , а после все отправились на ярмарку, где на все что заработали, смогли приобрести разные товары.
Еще один яркий, теплый и веселый день в "надежде"!
Поздравляем всех с этим праздником!

17.07.2022 3 смена "История наших талантов"
Пришло время открыть нашу 3 смену "История наших талантов"
Если вы хоть раз были в нашем детском Центре, то непременно успели его полюбить. Дружеская атмосфера – это каждый день новые знакомства и невероятные события, каждый день ты в компании друзей и любимых вожатых, все вокруг настоящее и неповторимое, сюда хочется  вернуться вновь и вновь.  

14.07.2022 2 смена "История путешествия во времени!"
Сегодня в ДЦ "Надежда" много тепла и доброго отношения друг другу, к концу подходит 2 смена "История путешествия во времени!", на которой все ребята стали одной большой семьей, проявили свои таланты и спортивные достижения, встретили новых друзей!
Каждый день смены дарил знакомство с разнообразием путей личностного развития, а так же со значимыми историческими событиями.
Пусть наша смена закончилась, но мы с нетерпением будем ждать новых встреч в следующем году. Нам было приятно видеть радостные лица детей, их задорные улыбки. Хочется пожелать, чтобы ребята запомнили интересную жизнь в центре, оставались всегда добрыми, дружными, веселыми и жизнерадостными!
ДЦ "Надежда" благодарит всех за прекрасную реализацию программы отдыха и оздоровления!

10.07.2022 2 смена "История путешествия во времени!"
На протяжении всей 2 смены дети стали участниками спортивных и познавательных мероприятий, развлекательных конкурсов, творческих мастерских, ярких концертов. А также мы не забываем о безопасности детей – проводятся беседы, инструктажи по безопасности жизнедеятельности.  Для детей организованы кружки ("Фантазия", Студия современного танца "Этуаль", "Умелые ручки ", "Школа лидера", "Мы россияне", "Формула здоровья") и секции (футбол, волейбол, подвижные игры).
Насыщенные дни и отличное настроение сопровождают наших ребят всю нашу смену!

День семьи, любви и верности! 08.07.2022 День семьи, любви и верности!
Поздравляем с Днем любви, семьи и верности! Хотим пожелать большой, безграничной любви, огромного счастья. Пусть ваши дома будут наполнены благополучием и радостью. А сердца – жизненной силой и энергией!

21.06.2022 1 смена "История больших побед!"
Сегодня завершилась первая оздоровительно-образовательная смена "История больших побед!"
Особенность смены заключалась в физкультурно-спортивной направленности. Исходя из этого, основное содержание смены было направлено на популизацию разных видов спорта и ориентирование на формирование стремления молодого поколения к здоровому образу жизни посредством занятий спортом.  Занятия физкультурой и спортом в летний период прекрасная возможность для одних не потерять свою спортивную форму, а для других приобщится к занятию спортом, если это ещё не произошло. У спорта нет каникул - эта формула становится правилом при организации детского летнего отдыха, а заодно и правилом творческого подхода к каникулам – радостному времени духовного и физического роста каждого ребенка.  Эта смена, как раз и была предназначена для тех, для   кого девиз: «БЫСТРЕЕ»,«ВЫШЕ», «СИЛЬНЕЕ».
Каждый ребенок окунулся в теплую и дружескую атмосферу ДЦ "Надежда" и уехал наполненный добрыми воспоминаниями!

12.06.2022 День России!
С Днем России! Мира, тепла, добра, радости и света всем! Пусть каждый день начинается с хороших новостей и радостных событий. Пусть будет много достижений в области науки и культуры. Пускай самыми ценными качествами остаются милосердие и человечность!

12 июня «День России» и сегодня, в ДЦ "Надежда" прошли такие мероприятия:
Акция «Родина моя»
Линейка «Люблю тебя, моя Россия»
Конкурс чтецов «Россия — Родина моя»
Конкурс видеороликов «Россия — это я!»

10.06.2022 "Безопасность детства"
В рамках Всероссийской акции "Безопасность детства", 10 июня в ДЦ "Надежда" прошли мероприятия:
1) Линейка «Безопасность – это важно!»
2) Конкурс рисунков «Безопасность Успех Здоровье»
3) Игра «Секретные материалы» (правила безопасности по антитеррору)
4) Игра «Пожарная дружина» (правила пожарной безопасности)
5) Викторина «Мои права, мои обязанности» (антикриминальная безопасность)
6) Игра «Светофорчик» (ПДД, правила поведения на железной дороге)
7) Игровая программа "Встреча с Айболитом» (личная гигиена)
8) Диспут «Водные истории» (правила поведения на воде)

Воспитанникам ДЦ "Надежда" в игровой форме напомнили о правилах безопасного поведения, о недопустимости рискованного и необдуманного поведения, которое может привести к трагическим последствиям.

01.06.2022 1 июня!
1 июня в ДЦ "Надежда" состоялся заезд детей на первую оздоровительно-образовательную смену - "История больших побед"!
Чудесно, что именно в день защиты детей наш центр распахнул свои двери в страну детства!

С Днем защиты детей! Оставайтесь такими же активными, любознательными, всеуспевающими, позитивными, целеустремленными и веселыми! Двигайтесь только вперед, растите и развивайтесь! Вся жизнь впереди, юные друзья! С праздником!

25.05.2022 Открой окно твоих возможностей!

МЕРЫ БЕЗОПАСНОСТИ ПОВЕДЕНИЯ ДЕТЕЙ НА ВОДЕ 24.05.2022 МЕРЫ БЕЗОПАСНОСТИ ПОВЕДЕНИЯ ДЕТЕЙ НА ВОДЕ
1. Купаться только в отведённых для этого местах
2. Нельзя подавать ложные сигналы о помощи
3. Не заплывать за знаки ограждения зон купания
4. Не плавать на надувных камерах, досках, матрацах
5. Нельзя устраивать игры на воде, связанные с захватами
6. Нельзя подплывать к близко проходящим судам, лодкам
7. Нельзя нырять с мостов, пристаней, даже в тех местах, где ныряли прошлым летом, так как за год мог понизиться уровень воды, поменяться рельеф дна, появиться посторонние предметы в воде.
Каждый человек должен быть готов к возникновению чрезвычайной ситуации. Физическая и психологическая готовность к ней более значима, чем государственные меры.
В чрезвычайных ситуациях очень важно сохранить максимум хладнокровия, избавиться от страха, оценить обстановку в целом и наметить наиболее безопасную линию поведения. Нерешительность, растерянность, объясняются, как правило, элементарной безграмотностью. Не зная, что предпринять для своего спасения, человек впадает в оцепенение или панику, сменяющуюся отчаянием, чувством обречённости.
Быть готовым к решительным и умелым действиям самому часто означает спасти свою жизнь.
Если человек всегда на чеку, ему легче защитить себя, или, по крайней мере, он не будет, застигнут врасплох. Нерасторопный, неподготовленный и неуверенный человек – уже потенциальная жертва.
Основа выживания в экстремальных условиях – познания правил защиты, рационального поведения, оказание первой медицинской помощи.
Выполнение правил поведения на воде и дисциплина пребывания в местах отдыха – залог безопасности каждого человека.

22.05.2022 Безопасность!
Уважаемые родители! Уделите внимание своим детям, расскажите ребенку об опасности открытого окна из-за возможного падения! Не пренебрегайте средствами детской защиты на окнах: металлопластиковые окна в доме, где есть ребенок, просто необходимо оборудовать специальными устройствами, блокирующими открывание окна

20.05.2022 Безопасность!
Уважаемые родители! Уделите внимание своим детям, расскажите о недопустимости бесконтрольного пребывания на водоёмах. Интересуйтесь, где Ваш ребенок проводит свободное время. Легкомысленное поведение детей, их незнание и пренебрежение элементарными правилами безопасного поведения – основная причина трагических последствий. Только бдительное отношение к своим собственным детям со стороны вас, РОДИТЕЛЕЙ, поможет избежать беды!