Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

02.06.2021

Правила пребывания в МАУ ДО ДООЦ "Надежда"

    ПРАВИЛА ПРЕБЫВАНИЯ В МАУ ДО ДООЦ «НАДЕЖДА»
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА БРАТСКА
Условия проживания:
-    МАУ ДО ДООЦ «Надежда» расположен в экологически чистой лесной зоне на берегу Братского моря и со всех сторон окружен сосновыми, березовыми рощами.
-    Дети проживают в 3-х двухэтажных кирпичных корпусах.
-    В каждом корпусе по 2 отряда (каждый отряд на своем этаже).
-    Возле каждого корпуса имеется игровая площадка, оборудованная для детей разного возраста.
-    В корпусах имеется холодное и горячее водоснабжение, санитарные узлы для мальчиков и девочек, душевые комнаты.
-    На каждом этаже по 8 спальных комнат, каждая на 4 человека.
-    Детские комнаты учреждения оборудованы спальными кроватями, шкафами, тумбочками. Обеспечена смена постельного белья и полотенец (1 раз в неделю).
-    Питание 5-ти разовое, полноценное, сбалансированное.
-    Территория Центра ограждена, освещена, круглосуточно охраняется, на территории и в корпусах установлена система видеонаблюдения.

Правила приема детей:
-    Прием детей в детский Центр производится путем личной передачи ребенка от родителя (законного представителя), иногородние дети принимаются по списку от руководителя (сопровождающего) группы представителю Центра на регистрации;
-    Прием детей в Центр производится на основании следующих документов, которые предъявляются родителем при регистрации (ответственным лицом):
- путевку;
- медицинская справка (учетная форма N 079/у);
- справка об отсутствии контакта с инфекционными больными (выдается в поликлинике по месту жительства за 1 - 3 дня до отъезда в детский центр);
- копии: сертификата о прививках, полиса обязательного медицинского страхования, свидетельства о рождении ребенка либо паспорта ребенка (по достижении 14 лет);
-    Предметы личной гигиены: зубная щётка, паста, мыло, мочалка, шампунь, расчёска, личное сменное нательное белье, носовой платок, шлепанцы для душа;
-    Сменная обувь для корпуса, лёгкая домашняя одежда для корпуса; повседневная и нарядная одежда, одежда для прогулок, обувь, головной убор, удобная одежда для спортивных мероприятий и спортивная обувь; теплые вещи и легкая куртка, другие виды одежды по погоде и личным потребностям.

Категорически запрещено брать (при обнаружении данных вещей, последние будут конфискованы): медикаменты, не указанные в анкете ребенка; спички, взрывчатые вещества (в том числе пиротехнику, хлопушки), отравляющие вещества (в том числе газовые баллончики); спиртные напитки (в том числе слабоалкогольные), наркотики, зажигалки и табачные изделия, ножи, рогатки и т.п.

В детский центр не рекомендуем брать: драгоценные вещи (украшения); дорогостоящую технику (ноутбук, телефон, компьютерные игры, плеер, планшет и пр.); большую сумму денег. Администрация Детского Центра не несет ответственность за утерю или порчу данных вещей в случае, если указанные предметы были в нарушение настоящих Правил переданы ребенку.

Дополнительная информация:
-    Продолжительность смены - 21 день.
-    На территории МАУ ДО ДООЦ «Надежда» запрещено неорганизованное купание.
-    Центр живет по режиму дня, который предусматривает активное участие ребенка в мероприятиях, подъем, отбой, прием пищи производится в строго определенное время.
-    Прививая ребенку навыки самостоятельности, он привлекается к элементарному труду, включающему в себя уборку своего спального места, содержание в порядке личных вещей, соблюдение норм личной гигиены.
-    Если у Вашего ребенка во время пребывания в Центре возникают какие-либо проблемы, и он стесняется обратиться к сотрудникам Центра, пожалуйста, сообщите об этих проблемах педагогам отряда.
-    Свои взаимоотношения с детьми и их родителями сотрудники Центра строят на принципах доверия, взаимопонимания и терпимости. Просим и Вас придерживаться этих же принципов по отношению к сотрудникам Центра.
-    Сотрудники лагеря заинтересованы в том, чтобы сделать отдых Вашего ребенка максимально приятным, полезным и запоминающимся.

Уважаемые родители!
На основании «Санитарно-эпидемиологических требований к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодёжи в условиях распространения новой короновирусной инфекции (COVID-)19» посещение детей в МАУ ДО ДООЦ «Надежда» в 2021 году
ЗАПРЕЩЕНО.

КОНТАКТЫ: 8(3953)409-425, официальный сайт: dolnadejda.ru
страница в контакте: https://vk.com/club5615184, Instagram: dc_nadezhda

Возврат к списку