Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

19.02.2022

Правила пожарной безопасности

Уважаемые Братчане и гости города!
Во избежание возникновения пожара соблюдайте правила пожарной безопасности:
Печное оборудование Пожары происходят, когда печи оставляют без наблюдения во время топки. В сильные морозы печи нередко топят длительное время, в результате чего происходит перекал отдельных частей печи. Рекомендуется топить печь два-три раза в день не более 1,5 часов, чем один раз длительное время. Нельзя применять при растопке печи легковоспламеняющиеся и горючие жидкости. Нельзя выбрасывать непотушенные угли и золу вблизи строений. Неосторожное обращение с огнем Не разогревайте на открытом огне легковоспламеняющиеся вещества Не применяйте открытый огонь и не курите в хозяйственных сараях, кладовых, местах хранения сгораемых материалов. Не бросайте непогашенные окурки и спички. Граждане! Не курите в постели!

Нарушение правил пользования электрическими приборами
Электрические бытовые приборы требуют постоянного надзора и исправного состояния.
Уходя из дома, не забывайте выключать электроприборы!
Не пользуйтесь самодельными электрообогревателями.
Не оставляйте электроприборы включенными в течение долгого времени.
Эксплуатация электропроводов с поврежденной изоляцией запрещается. Неправильная эксплуатация электросети или неисправность электропроводки Не включайте несколько электроприборов одновременно! Недопустимо скручивать и резко перегибать электропровода, завязывать их в узлы, закреплять гвоздями, оттягивать провода и светильники с помощью веревки или проволоки, так как это может привести к повреждению изоляции.

Шалость детей с огнем.
Храните спички и зажигалки в труднодоступных для детей местах. Запретите им играть с огнем. Не оставляйте малышей без присмотра.

ПРИ ПОЖАРЕ необходимо немедленно вызвать пожарную охрану по телефону «112», «101», сообщив свой точный адрес, объект пожара и встретить пожарную охрану.

Детям - если рядом есть взрослые, сразу позвать их на помощь.


Возврат к списку